Поиск по этому блогу

среда, 18 февраля 2015 г.

Где купить артишок в Москве

Моё знакомство с артишоком началось с сувенира, который привезла подруга. Тогда, чтобы найти ответ на вопрос: Что за чудо - артишок, мне пришлось покопаться в интернете. Интернет рассказал, что артишок полезен, вкусен и широко используется в Средиземноморской кухне. Средиземное море я люблю, но это далеко. А где купить артишок в Москве?


Прежде, чем ответить, придется уточнить вопрос. Какой именно артишок вы хотите купить?

Например:
  • В Ашане я нашла маринованные артишоки в банках: резаные и целые, различных торговых марок. Цена варьируется, как говорится, от и до, точнее от 200 до 600 рублей. Есть маринованные артишоки и в некоторых супермаркетах. В том числе в Азбуке Вкуса. Но здесь дороже. Минимальная цена, которая попадалась на глаза, от 500 рублей за баночку в 340 гр.
  • На ближайшем рынке в отделе с домашними маринадами (грибы, оливки и так далее) спрятались артишоки в масле. Правда цена не маленькая, но ради интереса купила попробовать. Вкусно.
  • А вот купить свежий артишок в Москве оказалось сложнее. Часто бывает, что в рекламе есть, но по факту отсутствует. Единственная дельная рекомендация - крупные крытые рынки типа Дорогомиловского, Даниловского и т.п. Здесь свежий артишок бывает даже зимой.
Не важно какой артишок - консервированный, маринованный или свежий - вам удалось купить, рецептов с артишоками великое множество. Например, посмотрите:
Как я уже говорила ранее, артишок не только используется в пищу, но и входит в состав различных БАДов, а также косметических средств. За ними лучше пойти в обычную аптеку или специализированный магазин профессиональной косметики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий