Поиск по этому блогу

вторник, 11 июня 2013 г.

Купонаторы и скидочные сервисы

Эта категория сайтов специализируется на предоставлении скидок на услуги. В большинстве своем это услуги салонов красоты, SPA-студий, фитнесс-клубов, учебных центров, а также ресторанов, баров, кафе и других развлекательных заведений. Иногда такие сайты предлагают и товары, но это направление деятельности имеет второстепенное значение.

Как это работает?


Очень просто: выбираете интересующую Вас услугу и тут же на сайте по установленной цене приобретаете сертификат на ее прохождение. Оплатить сертификат можно разными способами. Обычно принимаются банковские карты, электронные платежные и расчетные системы, мобильные платежи.Предъявляете сертификат в выбранном заведении и наслаждаетесь услугой плюс осознанием того, что удалось крупно сэкономить. Больше ничего платить не надо. Иногда вместо сертификата за символическую плату приобретается купон на скидку. Купон также предъявляете в выбранном заведении, после чего обещанная скидка будет учтена в Вашем счете.

«Классикой жанра» в этом отношении является Biglion, который так и заявляет всем заинтересованным посетителям: Biglion – это скидки. То есть коротко, ясно и по-существу. J И тут же более подробное разъяснение: Biglion - это возможность пользоваться самыми разными услугами, покупать товары и путешествовать по всему миру с максимальной выгодой для себя - со скидками от 50% до 90%!

Также яркими представителями купонщиков являются многим известные, и даже можно сказать знаменитые сайты: Grupon, KupiBonus, KingCoupon, Skidki, Kuponator, Vigoda и многие другие. Иногда складывается впечатление, что новые купонные сервисы рождаются чуть ли не каждый месяц. Правда в последнее время также часто они заканчивают свое существование... Так что будьте осторожны при выборе.

Среди постоянных клиентов скидочных сервисов преобладают женщины, что отражается на списке самых популярных услуг. Есть даже специальные сервисы, которые созданы только для женщин. Например, LadyKupon.

LadyKupon –это сервис, позволяющий получить все те же желанные скидки от 50 % до 90% на различные виды услуг для женщин: салоны красоты, SPA, рестораны и бары, развлечения, туризм и другое. Жаль только, что сервис работает лишь на территории Москвы. Точнее сказать сотрудничает только с заведениями, расположенными на территории этого города.
Вы не являетесь жительницей столицы? Не беда. Тогда можно попытать удачу на сайте BigBuzzy. Список городов и регионов, в которых BigBuzzy осуществляет свою деятельность, действительно впечатляет. Особенно в сравнении с большинством других аналогичных сайтов. И работает он не только для женщин. Здесь Вы найдете такие редкие разделы, как недвижимость, авто, свадебный раздел. И всё это в более чем полусотне крупных городов России.

Другим ярким представителем тематического скидочного сервиса является Ostrovok, предлагающий скидки на туристические услуги, позволяя путешествовать по всему миру за сравнительно небольшие деньги. Правда здесь нет привычных купонов и сертификатов, но зато (как заявлено на сайте) сервис гарантирует получение самой низкой цены на отели, что достигается определенными условиями сотрудничества.

Вы все же предпочитаете купоны? Да и ехать далеко не очень хочется? Ну тогда можно выбрать поход в ресторан. В этом тоже поможет тематический купонный сервис, который так и называется RestoranKupon – вкусно, рядом, со скидкой, каждый день. И предельно просто, так как в некоторых случаях Вам даже не придется распечатывать честно приобретенный сертификат, а можно получить код на скидку в виде sms, которую предъявите в ресторане и прекрасно проведете время, наслаждаясь вкусной едой и отличной скидкой!

В отличие от shopping-клубов в купонных скидочных сервисах обычно доступен предварительный просмотр предложений и не требуется регистрации, если Вы не совершаете покупку. Но во всяком правиле бывают исключения. Вот Shopogoliq, например, требует сначала предоставить контактную информацию, и лишь затем допустит Вас к просмотру и покупке. Впрочем, всё это уже детали...

Комментариев нет:

Отправить комментарий