Поиск по этому блогу

пятница, 3 августа 2018 г.

Безопасно ли делать маникюр в салоне?

В современном мире безопасный маникюр - это насущная необходимость. Многие люди отказываются от гигиенической процедуры по уходу за ногтями из-за страха перед инфекционными заболеваниями. Безусловно, в таких опасениях есть резон. Не смотря на строгости, многие салоны всё же нарушают элементарные правила безопасности.

Можно ли поддерживать руки ухоженными и регулярно посещать маникюрный салон без опасений за своё здоровье?


Оказывается, можно. Для этого существует так называемый «европейский» маникюр, который выполняется без колюще-режущих инструментов. Но этого бывает не достаточно, поэтому многие люди ходят на маникюр со своими инструментами. Конечно, это не всегда удобно: забыли дома, или мастер не привык так работать, плохо справляется с чужим инструментом и от этого страдает качество.

Для решения этой проблемы салоны стали выполнять процедуру одноразовыми инструментами. В последнее время это очень распространено. Для салонов высокого уровня такая практика стала обязательной. Благо, расходные материалы для маникюра и педикюра стоят не так уж и дорого.

Для того, чтобы узнать какими инструментами пользуется мастер, бывает достаточно позвонить в салон. Администратор или мастер с удовольствием расскажут вам о том, что в их салоне мастера заботятся о безопасности клиентов. Ведь это серьезное конкурентное преимущество. О таком рассказывают не только по телефону, но и в рекламных материалах, на сайте салона или в социальных сетях.

Например, сеть московских салонов Маникюр Express ME опубликовала вот такие поясняющие заметки - VK, FB, Instagram. Лично меня это очень порадовало, так как я привыкла точить свои когти именно в салонах этой сети - держат давние связи, да и качество вполне устраивает.


Комментариев нет:

Отправить комментарий