Поиск по этому блогу

вторник, 3 июля 2018 г.

Бесплатные дегустации


Люблю вкусно поесть! И выпить. Особенно в хорошей компании. И ещё лучше, если на халяву.

В мегаполисе найти хорошую компанию очень просто. Этому способствуют набирающие популярность фестивали еды и дегустации. Особой любовью москвичей пользуется «Городской Маркет Еды». По мнению журнала «Жжёт» это лучший фестиваль еды демократического класса. Вход свободный.

На фестивале в честь Дня Франции и Итальянском фестивале можно попасть на дегустацию настоящих вин, сыров и других деликатесов. Здесь же проводятся мастер-классы с участием шеф-поваров лучших ресторанов французской и итальянской кухни. Вход на такие фестивали тоже бесплатный. Начало обычно в 12:00, что позволяет хорошенько выспаться в выходные.


Если вы не употребляете продукты животного происхождения и предпочитаете здоровый образ жизни, то вам понравятся фестивали вегетарианской еды. Например, традиционный ежегодный МосВегФест. Здесь можно попробовать соевое, кокосовое, миндальное и овсяное молоко, постные блинчики, колбасу и сыр без животных жиров, сок из ростков пшеницы и много другой интересной еды.

Фестиваль будет интересен не только веганам, но и тем, кто соблюдает православные посты. Обязательно берите на фестиваль детей - такого количества шоколада и сладостей, которые можно попробовать бесплатно, вы не найдёте больше нигде!

Не хотите ждать целый год? Тогда посетите ВегМарт. Он проходит гораздо чаще. Вход свободный.

Не можете обойтись без мяса? Тогда вам в Сокольники на «БарбекюФест». Площадка фестиваля - весь парк. Вход свободный.

Ну а к хорошему мясу нужно подобрать хорошее вино. И в этом вопросе нам тоже помогут бесплатные дегустации. Например, в магазинах НЕЗарулём каждую пятницу после 15:00 можно продегустировать новое вино из ассортимента торговой марки Ca'Botta. Купить понравившееся можно здесь же. Кстати, вина весьма достойные, получившие множество наград. Обо всём об этом увлекательно рассказывают консультанты магазина.

НЕЗарулём не единственный винный магазин, устраивающий дегустации своей продукции, но об этом в другой раз.

Ещё больше идей бюджетной жизни в большом городе вы найдете в этом блоге в рубрике Как выжить в мегаполисе?







Комментариев нет:

Отправить комментарий