Поиск по этому блогу

воскресенье, 29 апреля 2018 г.

Идеальный макияж. Простые советы звёздных визажистов

Сегодня сложно найти женщину, которая бы совсем не пользовалась макияжем. Хороший макияж поможет сделать губы более соблазнительными, локоны более послушными, а кожу лица более гладкой и свежей. Безупречный макияж – это суперэффективное оружие красоты.  Правильно пользоваться этим оружием учат лучшие голливудские визажисты.

Что советуют профессионалы, работающие со Скарлетт Йоханссон, Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун, Кетрин Зета-Джонс и другими звёздами? 

Полезные привычки - основа основ.

Нельзя годами ходить дурнушкой, а потом вдруг похорошеть в один миг, просто накрасив губы. Красота требует жертв, и первой жертвой должно стать время. Заботиться о внешности следует ежедневно.

Начнем с утра.

Утренние косметические процедуры для лица помогут выглядеть на все сто в течение всего дня до самого вечера. Хорошо, если в вашем холодильнике всегда будут лежать две чайные ложечки. Достаньте их и положите на глаза всего на несколько минут. Это поможет убрать темные круги и мешки под глазами. Даже такие, которые появляются после бурной вечеринки или бессонной ночи за экраном монитора. Полезно делать по утрам и компресс из отвара ромашки.
Попробуйте при чистке зубов слегка помассировать губы чистой зубной щеткой, а затем нанести на них увлажняющий бальзам для губ. Бальзам быстро впитается, а помада ляжет ровнее и будет держаться лучше.
Полезное косметическое средство может расти прямо на вашем подоконнике. Попробуйте перед нанесением макияжа протирать лицо мякотью алое. Алоэ хорошо увлажняет и питает кожу, придает ей живой цвет и мягкое сияние.

Кстати, об увлажнении.

Правильное и своевременное увлажнение – залог здоровья кожи и сохранения ее молодости, а значит и основа для безупречного макияжа. Ведь если кожа обезвожена, морщины становятся заметнее и никакой тональный крем не скроет этого. Поэтому макияж, как дневной так и вечерний, лучше всего начинать с увлажняющего крема.

Перейдем непосредственно к нанесению макияжа.

И здесь сразу несколько маленьких хитростей:
  • «Если смешать капельку увлажняющего крема и мерцающих светлых теней, а затем нанести смесь на выступающие части скул, то это придаст лицу сияния. С той же целью в обычный тональный крем можно попробовать добавить немного розовых румян или румян персикового оттенка».
  • «Если наносить тональную основу не спонжем, а легкими движениями подушечек пальцев, то это поможет обеспечить более равномерное покрытие».
Кстати, Молли Штерн, одна из ведущих визажистов Голливуда и настоящая гуру make-up, вообще предпочитает работать руками. Даже яркую губную помаду она советует наносить подушечками пальцев. По её мнению, так губы становятся более более чувственными и соблазнительными. А если хочется натуральности, то нужно лишь смешать на тыльной стороне ладони и немного любимой губной помады и бальзама для губ, а затем всё теми же подушечками пальцев нанести получившуюся смесь на губы.

Теперь глаза.
  • «Для более естественного дневного макияжа попробуйте покрасить ресницы в два цвета: черный у основания и коричневый на кончиках ресничек. Это сделает глаза выразительными, но не слишком яркими».
  • «Если подвести верхнее веко светлым карандашом, то глаза будут казаться больше».
Светлый карандаш для глаз может быть незаменим в тех случаях, когда нужно срочно придать лицу свежести.  Пробегитесь им по контуру глаз, а во внутренние уголки нанесите мерцающие тени цвета слоновой кости и вы сразу увидите, как изменится ваше отражение в зеркале.
Нанося макияж на лицо следите за тем, чтобы получившийся оттенок кожи не сильно отличался от оттенка кожи вашего тела. Иначе лицо будет выглядеть как театральная маска в дешевой уличное пьесе. Чтобы этого избежать можно нанести немного сияющей пудры или крема с мерцающими частичками на все открытые участки кожи. Особое внимание визажисты советуют уделить зоне декольте и ногам – золотистая пудра сделает грудь визуально пышнее, а ноги стройнее.
Надеемся, что день удался на славу. 

Вот и вечер!

Если вы моете голову перед сном, то попробуйте собрать еще слегка влажные волосы в тугой пучок и с утра Вам будут обеспечены естественные локоны и дополнительная завивка не понадобится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий