Поиск по этому блогу

пятница, 27 января 2017 г.

Как сэкономить на печати в кризис?

Вы замечали как стремительно растут цены в кризис? Сегодня экономить стали даже те, кто раньше и не думал сравнивать цены и выбирать товары подешевле. Мы стали обращать внимание на всё: сметана в соседнем магазине дешевле и отпуск лучше провести на даче.

Особенно сильно в таких условиях ощущается стоимость расходников - то есть товаров, которые мы покупаем регулярно: лампочки, батарейки, сменные картриджи, в том числе и картриджи для оргтехники. Ведь в современном мире принтеры стоят не только в офисе, но и почти в каждой квартире, где есть компьютер или ноутбук.

Ни для кого не секрет, что производители оргтехники зарабатывают не на продаже оборудования, а на последующей продаже расходников к этому оборудованию. Именно поэтому фирмы настоятельно рекомендуют использовать расходные материалы своего же бренда. Ведь наценка на расходные материалы больше, чем наценка на саму технику!

В докризисные времена на рынке расходных материалов популярностью пользовалась именно оригинальная продукция, но с наступлением трудных времен всё больше пользователей на собственном опыте убеждаются, что отличить качество печати оригинальной продукции от «совместимой» может только профессионал в этой сфере. Поэтому в последние годы всё большую популярность среди пользователей приобретают так называемые совместимые расходные материалы для оргтехники.

Совместимые картриджи – это практически полное соответствие оригиналам, но цена в разы ниже. В настоящее время на рынке существует достаточно широкая линейка различных брендов, предлагающих потребителям свою продукцию. И, конечно, перед покупателями встаёт вопрос выбора.


Здесь стоит заметить, что при выборе совместимого расходного материала нужно четко понимать, что только неоригинальная продукция качества «премиум» может сравниться с оригиналом. На практике разница между совместимыми расходными материалами различных брендов не просто большая, а огромная! Купив тот ли иной совместимый картридж, пользователь либо навсегда откажется от самой идеи замены оригинала,  либо перестанет покупать оригинал вовсе.

Первостепенное значение имеет качество продуктов, используемых для производства расходных материалов. Чтобы снизить цену на товар, некоторые производители используют второсортные или низкокачественные компоненты. Таким образом, они укладываются в минимальную цену, но зачастую поставляют товар откровенно ужасного качества. 

Если Вы захотите перейти с оригинальных на совместимые расходные материалы, то призываем Вас не сразу обращать внимание на цену товара, гораздо важнее выбрать качественный товар.  Ведь цены совместимых материалов в любом случае будут в 3-4, может даже в 5 раз дешевле оригиналов.

Интересно, а какими картриджами пользуетесь вы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий