Поиск по этому блогу

понедельник, 5 февраля 2018 г.

Курс выживания в большом городе

Искала я совсем другое, но Яндекс понял моё намерение однозначно и предложил в результатах поисковой выдачи только эту книгу: «Курс выживания в большом городе». Автор - британский писатель Джефф Томпсон. Надо же какие тяжелые вещи заботят тех, кто хочет выжить в мегаполисе!

Краткая аннотация гласит: «Хорошая самозащита - это искусство избежать ситуации насилия, но если она неизбежна, искусство обуздания мгновенного страха и шока. Лучшие приемы бесполезны, если жертва находится в оцепенении от страха. Из этой книги вы узнаете о контроле над страхом, «отключении» выброса адреналина и о психологии конфликта. Вы прочтете о том, как почувствовать приближение опасности, как ее избежать, а также уникальные интервью с уличными грабителями».

Думаю, книжку нужно почитать.

Немного переформулировав запрос, наткнулась та любопытную статью. Советы действительно дельные. Проверено на собственной шкуре. И даже немного завидую автору, что не я собрала их в интересную статью. Да, молодость - время приключений и экспериментов. Всякое бывало.

Школа выживания: три недели без денег в большом городе

А вот интересующий меня тренинг пока найти не удалось. Надеюсь, получится в другой раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий